[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Анджелина Джоли и ООН » Статьи и новости » Анджелина Джоли названа Послом Доброй Воли ООН
Анджелина Джоли названа Послом Доброй Воли ООН
ElessarДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дата публикации: 23 августа 2001 года
Источник: www.unhcr.org

Женева. Американская актриса Анджелина Джоли будет извещать мир о положении беженцев как Посол Доброй Воли УВКБ ООН. На церемонии в понедельник(27 августа) Рууд Лабберс, Верховный Комиссар по делам беженцев, вручил почетное звание 26-летней Джоли и ее коллегам в штаб-квартире УВКБ.
"Мы очень рады, что миссис Джоли великодушно согласилась уделять время и энергию на поддержку труда УВКБ, - сказал мистер Лабберс. - Она сможет отдать голос за беженцев, многие из которых пытаются жить под тенью забытых трагедий. Мы горды принять ее в семью УВКБ."
Несколько месяцев назад Джоли, узнав о УВКБ, говорила, что хочет побольше узнать о гуманитарной помощи беженцам. Начиная с марта она совершила трудные поездки в лагеря беженцев в Сьерра-Леоне, Танзании, Камбодже и Пакистане. Она твердо настаивала на то, что покроет расходы, нужные для миссий, и даже внесла свою лепту, работая и живя в тех же условиях, как и остальные сотрудники УВКБ.
"Меня поразило то, что я увидела, - говорила Джоли. - Мы не должны запираться от информации и игнорировать тот факт, что миллионы людей страдают. Я честно хочу помочь. Не верю, что я отличаюсь от остальных. Думаю, все мы хотим справедливости и равенства, возможности жить значимо. Каждый из нас хотел бы думать, что есть кто-то, кто поможет в трудной ситуации."
Вспоминая время, проведенное в гуманитарных поездках, она добавляет: "Едешь туда и понимаешь, что такое настоящая жизнь и через что проходят люди. Они - мои герои."
Джоли вела дневник во время миссии по Африке, который можно прочитать на сайте www.usaforunhcr.org.
УВКБ, выигравшее две Нобелевские премии за последние 50 лет, заботится о почти 22 миллионах беженцев и остальных людях, потервших родину, в приблизительно 120 странах.

Перевод на русский осуществил Elessar

 
Форум » Анджелина Джоли и ООН » Статьи и новости » Анджелина Джоли названа Послом Доброй Воли ООН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AJ@UNHCR © 2024 |
На главную